Xiaomi запустила в продажу в России самый долгожданный смартфон

Вот наконец-то и наступил тот самый день, которого так давно ждали многие жители России. Сегодня, 16 мая 2019 года, российское представительство компании Xiaomi заявило о том, что в продажу на территории страны поступает самый долгожданный смартфон, появление которого на полках местных торговых точек было лишь вопросом времени. Все желающие уже могут оформить предварительный заказ на новинку, но особой необходимости в этом нет, так как большого ажиотажа не ожидается.

Речь идет конечно же о таком мобильном устройстве, как Xiaomi Mi 9 SE. Данный аппарат станет доступен для покупки уже 23 мая 2019 года, когда любой житель России сможет купить себе его сертифицированную для российского рынка версию. Этот аппарат стоит 24 990 рублей, и именно по такой цене он будет продаваться в местных торговых точках. В эту сумму денег включена гарантия от производителя сроком в один год, а также, кроме того, полноценная сертификация, которая гарантирует наличие русского языка в прошивке MIUI 10.

Данный телефон представляет из себя мобильное устройство полуфлагманского уровня, а обладает оно 5,97-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 2340 на 1080 пикселей (FHD+), восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 712 с тактовой частотой 2,3 ГГц, а также тройной основной (48 Мп + 13 Мп + 8 Мп) и 20 Мп фронтальной камерами, а также, кроме того, аккумуляторной батареей емкостью 3070 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 4.0+ мощностью 18 Вт.

Об этом телефоне можно сказать много всего хорошего, так как он оснащен даже встроенным в дисплей сканером отпечатков пальцев, а корпус выполнен из стекла. Не обошлось конечно же без поддержки одновременной работы с двумя SIM-картами, а также, что не менее важно, чипа NFC, позволяющего работать с платежной системой Google Pay и многочисленными ее аналогами. В 24 990 рублей покупателям обойдется версия Xiaomi Mi 9 SE с 6 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ, тогда как за модель со 128 ГБ накопителем выложить придется 27 990 рублей, и именно ее лучше всего покупать.

Ранее были названы смартфоны Xiaomi, которые не обновятся до прошивки MIUI 11.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.