SanDisk запустил в продажу карту памяти microSD объемом 1 ТБ по безумной цене

Для того, чтобы хранить личные данные, нужно использовать какую-либо память. В подавляющем большинстве смартфонов ее не слишком много, но производители предлагают ее увеличить путем установки карты памяти microSD, либо же какого-то иного формата. Сегодня, 16 мая 2019 года, была представлена и запущена в продажу первая в мире карта памяти, обладающая объемом 1 ТБ. Такого количество свободного пространства достаточно для хранения сотен фильмов, десятков тысяч фотографий, а также многих других данных. Ее производителем значится компания SanDisk.

По словам создателей самой емкой в мире карты памяти, она способна обеспечивать скорость чтения на уровне 90 МБ/с, а записи – 60 МБ/с. Таких значений с запасом хватает даже для потоковой записи видео в разрешении 4K UHD при частоте 60 кадров в секунду. За счет этого, как утверждает SanDisk, использовать новую карту памяти microSD можно не только в смартфонах и планшетах, но еще и в разного рода камерах, вплоть до GoPro. Накопитель имеет даже защиту от воды и пыли, а еще ему не страшны падения и перепады температур.

Данные на карте памяти microSD объемом 1 ТБ защищены даже от рентгеновского излучения, поэтому они всегда будут оставаться в надежном месте. Для того, чтобы повысить доверие пользователей к такой карте памяти, компания SanDisk дает на нее пожизненную гарантию. На практике это означает, что если вдруг она сломается или с ней случится что-то еще, производитель обменяет ее бесплатно на новую. Впрочем, нужно заметить, что все данные в таком случае окажутся потеряны.

Для Германии и Канады срок гарантии из-за законодательных особенностей ограничен 30 годами. Официальная рекомендованная цена карты памяти SanDisk объемом 1 ТБ составляет целых $500, то есть она обойдется в 33 000 рублей. В комплект поставки входит переходит на формат SD, позволяющий использовать быструю и самую емкую в мире карту памяти в фотоаппаратах, видеокамерах и иных электронных устройствах. Главное понимать, что далеко не все электронные устройства смогут работать с таким большим объемом памяти, поэтому перед ее покупкой лучше лишний раз изучить возможности своего телефона.

Ранее был сделан обзор Transcend StoreJet 25CK3 – это специальный корпус, который сделает любой жесткий диск внешним.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.