Google приглашает пользователей Android на гей-парад

Если несколько месяцев назад Apple начала поддерживать геев и лесбиянок, то теперь этим и занялась корпорация Google. Поисковой гигант опубликовал видео с приглашением пользователей Android на гей-парад, который пройдет 28 июня. Любой желающий сможет принять участие в виртуальном шествии, которое будет транслироваться на экраны в городах Сан-Франциско, Нью-Йорка и Лондона.

Prige Google 2

Для участия в гей-параде необходимо загрузить на свой Android смартфон или планшет специальное приложение Androidify. В нем необходимо создать собственный аватар, который можно украсить специальными предметами от Google, которые компания добавила в честь данного мероприятия: кожаные трусы, флажки с радугой, плетки, и т.д.

Каждый год 28 июня отмечается как день солидарности с ЛГБТ-сообществом. На опубликованном видео можно заметить танцующих аватаров в виде роботов. Каждый из них одет в свою собственную одежду в честь предстоящего мероприятия.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.