Демонстрация блокировщика рекламы Purify в iOS 9 на видео

На презентации WWDC 2015 было заявлено, что в iOS 9 разработчики смогут создавать специальные расширения для браузера Safari. Более того, Apple разрешила разработчикам создавать дополнения с функцией блокировки рекламы на сайтах. Сегодня разработчик расширения Purify продемонстрировал возможности своего блокировщика рекламы на видео.

Safari IOS 9 2

Расширение Purify станет одним из первых дополнений для Safari, позволяющих заблокировать рекламу на сайтах в интернете. Дополнение является некой альтернативой известному расширению AdBlock для операционных систем Windows и OS X, который блокирует рекламу в Chrome, Safari и ряде других браузеров. Сейчас для iOS есть несколько приложений блокирующих рекламу, но для их работы требуется постоянная смена адресов в настройках Wi-Fi.

Согласно опубликованному видео становится понятно, что Safari в iOS 9 сможет с легкостью блокировать стороннюю рекламу. Не совсем понятно зачем Apple легализовала данную возможность, ведь у купертинской корпорации есть своя собственная платформа для рекламы под названием iAd. В любом случае расширение Purify уже очень скоро станет доступно для установки всем владельцам iPhone и iPad на iOS 9.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.