Xiaomi Mi Band 4 до ужаса удивил всех покупателей

Разного рода носимая электроника, хотя и не только она, становится все более востребованной со стороны покупателей по всему миру. Так, например, спортивные браслеты и смарт-часы стали покупать в России в целых три раза чаще, и это за один только 2018 год. Ожидается, что ситуация дальше будут развиваться еще более активно, а огромный вклад в это сделает такой наручный гаджет, как Xiaomi Mi Band 4. Его полноценная презентация состоится уже в середине июня, тогда как затем, спустя какое-то время, он станет доступен для покупки.

Первое время купить этот фитнес-трекер покупатели смогут только в Китае в фирменных торговых точках Mi Home, однако затем, спустя какое-то время, браслет Xiaomi Mi Band 4 окажется доступен и в других странах мира, в том числе в России. За счет этого все желающие смогут заполучить, пожалуй, лучший на рынке спортивный браслет, возможностям которого продукция конкурентов позавидует. Сегодня, 16 мая 2019 года, данный трекер до ужаса удивил всех покупателей, так как никто и подумать не мог, что он окажется настолько крутым.

Благодаря тому, что Xiaomi Mi Band 4 прошел сертификацию в ведомстве Bluetooth SIG, стало известно о его, пожалуй, самой главной особенности. Обе версии новинки, а такие имеют серийные номера XMSH07HM и XMSH08HM, могут похвастаться чипом Bluetooth 5.0, то есть самым новым на рынке. Он быстрее, мощнее и энергоэффективнее любого старого. Радиус работы данного протокола составляет целых 50 метров, против 15 метров в модели Mi Band 3, где используется модуль Bluetooth 4.2 – ощутимо более старый.

За счет этого все владельцы нового фитнес-трекера смогут разместить смартфон на большом удалении, поддерживая подключение к нему на расстоянии до 50 метров. Впрочем, такой радиус работы возможен исключительно на открытой местности, тогда как в условиях городской застройки он окажется приблизительно вдвое меньше. Такая особенность гарантированно удивит всех пользователей, но не сразу после анонса, а уже в процессе использования, ведь за счет этого Xiaomi Mi Band 4 будет всегда оставаться подключенным к мобильному устройству.

Недавно стало известно о том, что компания Xiaomi резко снизила цены на самые лучшие смартфоны.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.