Xiaomi резко снизила цены на самые лучшие смартфоны

От того, сколько стоит тот или иной смартфон, напрямую зависит, сколько людей смогут позволить себе его покупку. Сегодня, 15 мая 2019 года, китайская корпорация Xiaomi, мобильные устройства которой всегда стоили разумных денег, сделала свою продукцию еще более доступной для всех желающих, а добилась она этого путем снижения цен. Отныне приобрести себе по сильно сниженной цене можно огромное множество самых разных наименований, в том числе такие потрясающие телефоны, как Mi 9 SE и Mi 8, оба из которых стали дешевле.

Пускай снижение стоимости фирменной продукции бренда и случилось только в Китае, но никто не запрещает заказать себе смартфон именно оттуда. Так, например, на AliExpres покупка модели Mi 9 SE теперь обойдется в 22 000 рублей, тогда как за Mi 8 просят 23 500 рублей. Само собой, что стоимость указана с наценкой продавца, тогда как в фирменных торговых точках бренда Mi Home на китайской территории приобрести данные мобильные устройства удастся еще дешевле. С каждым днем продукция Xiaomi продолжит падать в цене, благодаря чему стать ее владельцами сможет еще больший круг людей.

Компания Xiaomi вынуждена стремительно понижать ценники на свои фирменные гаджеты из-за сильной конкуренции на домашнем рынке, то есть в Китае. Самыми главными конкурентами для бренда являются корпорации Huawei и Oppo, последняя из которых делает громадную ставку на телефоны Realme. Чтобы сохранить высокие продажи своих фирменных гаджетов Xiaomi подстраивается под ситуацию, делая свою продукцию все дешевле и дешевле. Вообще, говоря честно, многие китайские бренды уже продают электроники почти по ее себестоимости.

Все это конечно же крайне выгодно для покупателей, ведь за счет этого они получают возможность тратить меньше денег на покупку тех или иных электронных устройств. Проблема лишь в том, что Xiaomi всегда резко и совершенно неожиданно снижает цены на свои самые лучшие смартфоны. Этим недовольны те, кто их себе купили ранее, ведь по факту получается, что они переплатили внушительную сумму, хотя могли бы просто подождать несколько недель и наконец-то заполучить желаемый аппарат по ощутимо более привлекательной цене.

Ранее компания Xiaomi выпустила электронную читалку iReader T6, которая работает месяц на одном заряде.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.