Удар в спину: сотовый оператор «МТС» в два раза поднял цены на популярных тарифных планах

Чем меньше стоят услуги той или иной телекоммуникационной компании, тем более привлекательными их для себя находят все абоненты, ведь для их использования в таком случае приходится платить минимальную сумму денег. Одни из самых низких цены на рынке в настоящее время предлагает «МТС», но постепенно ситуация меняется, к сожалению. Данный сотовый оператор нанес удар в спину пользователям многих популярных тарифных планах, а для этого была в два раза повышена плана на них за некоторые очень востребованные услуги.

В силу вступили новые расценки на всех тарифных планах Smart и «Тарифище», а действуют они как на новых клиентов, которые начнут использовать услуги компаний «МТС», так и на всех старых. Проще говоря, новшества затронули даже архивные тарифы, пользователям которым теперь придется привыкать к новым условиям обслуживания, а такие значительно хуже, чем раньше. Теперь платить за разговоры требуется в 1,5 – 3 раза больше, а еще, кроме того, сотовый оператор отключил безлимитные бесплатные звонки внутри своей сети.

Отныне на тарифах Smart нет безлимита внутри сети оператора «МТС» по всей России, а одна минута общения сверх пакета обойдется в 3 рубля за минуту. Рост цен коснулся дополнительных минут общения, которые вступают в силу после исчерпания основного пакета, предоставляемого телекоммуникационной компании. На тарифе с 500 минутами и сообщениями размер платы за минуту увеличился с 0,95 до 1,5 рублей (в 1,58 раза), на тарифе с 800 минутами и сообщениями – с 0,75 до 1,25 рублей (в 1,67 раза), на тарифе с 1500 минутами и сообщениями – с 0,5 до 1 рубля (в 2 раза), а на тарифном плане с 3000 минутами и сообщениями стоимость возросла с 0,25 до 0,75 рубля (в 3 раза).

Выходит, что сотовый оператор, самый крупный в стране, сделал свои услуги ощутимо менее доступными для широкого круга клиентов, чем раньше, ведь теперь платить сверх пакетов минут придется в 1,58 – 3 раза больше. Новшество уже вступило в силу, поэтому теперь, чтобы не лишиться большой суммы денег дополнительно сверх платы за тарифный план, лучше всего не выходить за установленные лимиты, так как в таком случае придется доплачивать деньги. Ранее стало известно, что федеральный сотовый оператор «МТС» разрешил бесплатно смотреть телевидение на смартфонах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.