Халява: «МТС» и «МегаФон» запустили бесплатный обмен старых смартфонов на новые

Навряд ли кому-то нравится пользоваться старым устаревшим смартфоном, но у многих из этой ситуации просто нет выхода, так как новые модели стоят крайне дорого, а времени на то, чтобы продать старый, попросту нет. Специально для всех тех, кто хочет избавиться от своего старого мобильного устройства, компании «МТС» и «МегаФон» запустили специальную акцию, а позволяет она бесплатно обменять старый смартфон на полностью новый, сделав это без какой-либо дополнительной платы.

Звучит невероятно, но это действительно самая настоящая халява, причем воспользоваться таким щедрым предложением могут все желающие, потому что никаких ограничений на этот счет не накладывается. Чтобы избавиться от старого мобильного устройства, заменив его на новое, следует обратиться в любой магазин компании «МТС» или «МегаФон» в России, а таких в стране десятки тысяч. Конечно, нужно не забыть прихватить с собой не только сам телефон, но еще и паспорт, который необходим для оформления сделки обмена.

К обмену принимают смартфоны от Sony, LG, Samsung и Apple, то есть от четырех крайне известных производителей электроники, а общее число принимаемых моделей насчитывает около сотни наименований. Главное понимать, что обменять старый телефон на новый возможно только в том случае, если он есть в наличии в конкретном магазине, то есть этот момент следует уточнять заранее. Сотрудник в торговой точке «МТС» или «МегаФон» должен на 5 – 15 минут забрать телефон и провести его диагностику.

После данной процедуры он озвучит сумму денег, которую компания готова предложить за бывший в использовании телефон. Так, например, Sony Xperia XZs оценивается в 13 500 рублей, тогда как за LG G6 дают 8 010 рублей, то есть ощутимо меньше денежных средств. Нужно понимать и учитывать, что чем новее смартфон, тем лучше он сохранился и чем больше он стоил на старте продаж, в тем более крупную сумму денег он окажется оценен. Всеми деньгами от бывшего в использовании мобильного устройства окажется разрешено оплатить до 100% от цены нового, то есть в ряде случае обмен случится бесплатно, тогда как в противном случае разницу в цене потребуется доплатить.

Ранее стало известно о том, что федеральный сотовый оператор «МегаФон» увеличил в три раза количество мобильного интернета на всех тарифах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.