Xiaomi Mi Band 4 получил самую важную особенность

Интерес покупателей к разного рода фитнес-трекерам стремительно растет по всему миру, а в одной только России подобные наручные гаджеты стали более популярными в целых три раза, и все это за один лишь 2018 год. Все указывает на то, что все больше и большей людей хотят использовать такую электронику, а всегда, когда есть спрос, есть и предложение. Сегодня, 14 мая 2019 года был рассекречен фитнес-трекер Xiaomi Mi Band 4, который станет доступен для покупки всем желающим уже через 1 – 2 месяца, то есть совсем скоро.

Считанные часы назад официальный источник в социальной сети Weibo, которая является китайским аналогом WeChat, заявил о том, что новинка в лице Xiaomi Mi Band 4 совершенно точно получит самую важную для пользователей особенность. Сообщается, что компания-производитель уделила ее реализации самое большое внимание, чтобы все пользователи получили возможность использовать ее. Речь идет конечно же о бесконтактном чипе NFC, позволяющем обмениваться информацией с различными устройствами.

За счет наличия NFC в фитнес-трекере Xiaomi Mi Band 4 все пользователи смогут оплачивать покупки в магазинах, а также, кроме того, производить плату проезда в общественном транспорте везде, где такая возможность поддерживается. К сожалению, поскольку данное заявление было сделано в китайской соцсети Weibo, нельзя сейчас точно сказать, будет такая возможность работать на международном глобальном рынке, либо же нет. Чтобы все полноценно работало в России и других странах мира разработчики должны сделать ставку на платежную систему Google Pay.

Помимо данной особенности, которая для многих станет самой главной в новинке, трекер нового поколения сможет похвастаться улучшенным сканером сердечного ритма, аккумуляторной батареей емкостью 135 мАч, которая обеспечивает 30 дней автономной работы, модулем Bluetooth 5.0 LE для подключения к смартфонам, а также рядом других особенностей, главной среди которых является цветной OLED-экран с поддержкой сенсорного управления. Выпускаться Xiaomi Mi Band 4 будет только в черном цвете, но на выбор предложат ремешки сразу нескольких цветов.

Ранее стало известно о том, когда наконец-то на рынок выйдет электронная сигарета Xiaomi.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.