Социальная сеть «ВКонтакте» запустила подписку на новый вид контента

Одним из самых популярных и посещаемых веб-сайтов среди россиян является социальная сеть «ВКонтакте», которую использует практически каждый житель России. Такой большой популярности она обязана в первую очередь широким функциональным возможностям, потому что через нее можно как общаться с кем-либо, так и получать доступ к самым свежим новостям из различных категорий. Сегодня, 13 мая 2019 года, данная соцсеть заявила о том, что она решила запустить подписку на новый вид контента, причем сама подписка является платной, а платить за нее в месяц нужно по 299 рублей.

Как сообщило издание «РБК» со ссылкой на свои источники, уже в ближайшее время социальная сеть «ВКонтакте» объявит о запуске новой платной подписки, за которую на ежемесячной основе потребуется отдавать по 299 рублей. За такую сумму денег каждый сможет получить неограниченный доступ к аудиокнигам, имея возможность прослушивать их на смартфонах, планшетах, компьютерах и других электронных устройствах. Партнером такой подписки станет ООО «Библио», то есть компания, которая уже сейчас тестирует свой фирменный сервис Biblio на сайте соцсети.

За достаточно скромную сумму денег пользователь социальной сети получит доступ к более чем 10 тысячам различных производителей, причем каждым месяц их число будет увеличиваться, тогда как стоимость подписки окажется неизменной. Главным плюсом, на который рассчитывает «ВКонтакте», станет низкая стоимость подписки, ведь у конкурентов в лице «ЛитРес» и Storytel такая стоит 459 рублей и 459 рублей соответственно. Кроме того, для получения доступ к аудиокнигам пользователям не придется создавать дополнительные аккаунты, что для многих людей может оказаться большим плюсом.

Для того, чтобы предложить жителям России максимально большой ассортимент аудиокниг, в настоящее время «ВКонтакте» также ведет переговоры с издательской группой «Эксмо-АСТ», чтобы получить права на предоставление доступа к произведениям, которые ей принадлежат. С такими издательствами, как «Альпина Паблишер», «Аудиокнига» и «Союз», соглашения уже подписаны. Ожидается, что все пользователи получат доступ к новому виду контента в соцсети уже в конце мая, то есть совсем скоро, так как до конца нынешнего месяца осталось немногим более чем две недели.

Ранее стало известно о том, что секретная возможность «ВКонтакте» стала доступна всем пользователям.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.