Sony добавила новые функции в PlayStation 4 и PlayStation 5

Компания Sony никогда не спешит внедрять новейшие технологии в свою продукцию, а касается это таковой из самых разных категорий, начиная с телевизоров и заканчивая игровыми приставками. Сегодня, 13 мая 2019 года, стало известно о том, что данный производитель электроники намеревается добавить новые функции в консоли PlayStation 4 и PlayStation 5, пускай последняя еще и не вышла на рынок. В случае с PS5 новшество окажется доступно для использования прямо с первого дня ее продаж, тогда как всем владельцам нынешней модели PS4 придется для получения доступа к нововведению установить свежую прошивку.

Известный инсайдерский ресурс Tidux сообщил о том, что уже вскоре японская корпорация добавит в игровую приставку новые возможности, которые гарантированно придутся по вкусу всем пользователям. При этом эксперты не понимают, почему Sony не добавила их раньше, ведь уже многие годы владельцы PlayStation 4 ее об этом просят. Так, вслед за платформами iOS и Android, фирменные игровые приставки от известного бренда получат специальный счетчик, который позволит получать информацию о времени, проведенном в той или иной игре.

Пользователи смогут просматривать статистику за какой-либо период времени, причем как по какой-то конкретной игре, так и сразу по нескольким. За счет этого владельцы PlayStation 4 и PlayStation 5 смогут быстро понимать, как много времени они тратят на те или иные видеоигры, ведь у некоторых людей, как известно, может наблюдаться игровая зависимости. Кроме того, компания Sony собирается добавить в магазин PS Store возможность покупать игры не для себя, а для своих родных, друзей и знакомых. В таком случае окажется достаточно просто указать их адрес электронной почты.

При использовании такой новой функции видеоигра станет доступна для загрузки из PS Store совершенно бесплатно для того, кому ее подарили, а владелец учетной записи получит об этом оповещение по электронной почте. На главном экране консолей PlayStation 4 и PlayStation 5 пользователи смогут закреплять свои любимые видеоигры, выбрав их из списка доступных среди всех установленных. Все эти новшества появятся в прошивке, которая выйдет для PS4 уже в ближайшие несколько месяцев, уверяет источник, а вот в PS5 они окажутся доступны всем пользователям прямо «из коробки».

Ранее появилась информация о том, что хитрый и очень находчивый покупатель купил Sony PlayStation 4 за 670 рублей, и вот что из этого вышло.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.