Лучшие игры для Sony PlayStation 4 стали бесплатными

Пускай уже вскоре на рынок и выйдут игровые приставки следующего поколения, но это не отменяет того факта, что в настоящее время самой востребованной консолью среди покупателей по всему миру является Sony PlayStation 4. Данная консоль увидела свет еще в 2013 году, а с тех самых пор она доступна для покупки в магазинах. Ввиду того, что спрос на PS4 постепенно снижается, ведь данное игровое устройство уже очень сильно устарело, компания-производитель Sony пошла на шаг, которого от нее никто не ждал – она сделала лучшие игры бесплатными.

Для этого компании Sony и Electronic Arts заключили специальное соглашение, на основании которого пользователи PS4 смогут использовать подписку под названием EA Access, позволяющую получить доступ к более чем 50 различным видеоиграм, в том числе Battlefield V и The Sims 4. Также геймеры смогут бесплатно играть в игры из серий Star Wars, Need for Speed, Mass Effect и Titanfall. Список доступных видеоигр будет пополняться каждые несколько месяцев, причем совершенно бесплатно. Все, что потребуется для игры – оформленная подписка.

Такая всем пользователям Sony PlayStation 4 будет предоставляться бесплатно на ограниченный период времени, а затем за нее потребуется платить деньги, либо же можно будет создать новую учетную запись и вновь принять участие в тестировании подписки EA Access. Ожидается, что платить за доступ к лучшим играм от Electronic Arts потребуется по 249 рублей в месяц, либо же можно будет оплатить доступ сразу на один год, разово отдав всего 1 199 рублей, то есть совсем скромную сумму денег. При этом играть возможно окажется даже по мультиплееру.

Компания Sony никогда бы не разрешила сделать на платформе PS4 ничего подобного, если бы не постепенно снижающийся интерес покупателей к игровой консоли ввиду появления слухов о новом поколении. Ожидается, что подписка EA Access станет доступна всем владельцам консоли Sony PlayStation 4 уже в ближайшие несколько недель, а оформить ее можно будет как через официальный сайт студии Electronic Arts, так и через фирменный магазин PS Store. Вполне себе очевидно, что для многих людей подобная подписка станет возможность пройти десятки интересных игр.

Ранее стало известно о том, что покупатель купил Sony PlayStation 4 за 670 рублей, и вот что из этого вышло.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.