Xiaomi Mi Band 4 удивил всех покупателей

Компания Xiaomi занимается выпуском не только смартфонов, как многие думают, но еще и многой другой электроники, в список которой входят наушники, аккумуляторы, планшеты, ноутбуки, мышки, смарт-часы, а также иные гаджеты. Уже в нынешнем году данный производитель электроники собирается выпустить на рынок долгожданную многими новинку, а представляет из себя она спортивный браслет Xiaomi Mi Band 4. Он окажется интересен для всех категорий покупателей, в том числе для такой, которая не ведет активного образа жизни и не следит за своей активностью.

Известно, что данный наручный гаджет анонсируют уже в середине июня нынешнего года, а затем, спустя несколько дней, его запустят в продажу на территории Китая и других стран мира, благодаря чему все желающие смогут его себе купить, причем по очень скромной цене – всего за 199 юаней (1 950 рублей). Впрочем, конечно, в первое время из-за большого дефицита и ажиотажа купить трекер по такой цене будет крайне проблематично, потому что перекупщики будут его скупать и продавать с наценкой в 2 – 3 раза, а возможно и более сильной.

Как стало известно сегодня, 12 мая 2019 года, фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 4 удивил всех покупателей, так как он основан на протоколе передачи данных Bluetooth 5.0, который позволяет обмениваться данными на расстоянии до 50 метров, конечно, если смартфон также поддерживает данную технологию. Для сравнения, в модели Mi Band 3 используется протокол Bluetotoh 4.2, радиус которого не может превышать 15 метров. За счет такого новшества спортивный браслет сможет оставаться подключенным к смартфону в большой квартире или же в каком-либо ином помещении.

Учитывая, что очень многие люди используют спортивный браслет для того, чтобы не пропускать входящие звонки и уведомления, так как при получении таких трекер начинает сильно вибрировать, подобное новшество гарантированно придется по вкусу всем пользователям. Например, в тренажерном зале можно будет положить смартфон на подоконник или оставить его в шкафчике, но при этом на Xiaomi Mi Band 4 смогут отображаться все уведомления. Сценариев использования такой возможности крайне много, причем каждый гарантированно найдет свой собственный.

Ранее стало известно о том, что китайская корпорация Xiaomi назвала потрясающие изменения в прошивке MIUI 11.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.