Sony PlayStation 4 резко рухнула в цене в два раза

Игровые приставки пользуются большой популярностью среди покупателей по всему миру, причем она стремительно растет. Самой популярной консолью в современности истории является Sony PlayStation 4, которую очень активно покупают, но в 2019 году ситуация очень сильно изменилась. На фоне появления огромного множества достоверных слухов о приставке следующего поколения спрос на нынешнюю модель значительно упал, причем с каждым днем ситуация только ухудшается, поэтому уже вскоре производитель окажется вынужден пойти на очень действенные решительные меры.

Не секрет, что за последние месяцы компания Sony провела рекордно большое число различных распродаж в PS Store, в рамках которых она продает десятки различных видеоигр по очень низкой цене. Впрочем, таких мер недостаточно, поэтому уже вскоре консоль PlayStation 4 резко рухнет в цене в два раза, тем самым став намного дешевле и доступнее, чем раньше. В этом уверен отраслевой аналитик Майкл Пактер, который ранее уже много раз делал верные прогнозы у будущем всей индустрии. Именно он убежден в том, что PS4 станет гораздо дешевле.

Если сейчас купить данную приставку можно за $350 – $400, за сколько ее продают по всему миру, то уже вскоре у покупателей появится реальная возможность стать владельцами Sony PlayStation 4 всего за $200, то есть по гораздо более низкой цене. Эксперт полагает, что консоль рухнет в цене уже в июне-июле, когда спрос на PS4 окажется минимальным за последние годы. Конечно, эксперт может и ошибаться, но это крайне маловероятно. Продажи консоли с каждым месяцем сильно снижаются, поэтому что-то случиться уже в середине 2019 года гарантированно должно.

Если компания-производитель на самом деле сделает игровую приставку Sony PlayStation 4 доступной за $200, то есть всего за 13 000 рублей, она сможет сохранить спрос на нее на высоком уровне до самого начала продаж консоли следующего поколения, который запланирован на конец 2020 года. Высокая стоимость PS4 в настоящее время является главной причиной, по которой снижаются ее продажи, ведь изначально данная консоль вышла на рынок более чем пять лет назад, а за этот срок она очень сильно устарела.

Недавно стало известно о том, что покупатели в полном восторге от игровой приставки Sony PlayStation 5.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.