Xiaomi назвала потрясающие изменения в прошивке MIUI 11

До официальной презентации прошивки MIUI 11 осталось всего несколько недель, так как ее полноценный публичный анонс должен случиться в конце нынешнего месяца, а до этого момента осталось не слишком много времени. Данное программное обеспечение, которое создает Xiaomi, принесет с собой массу новшеств, о ряде из которых стало известно сегодня, 10 мая 2019 года. Такая информация поступила из социальной сети Weibo, где разработчики опубликовали список нововведений, которые ждут всех пользователей фирменной продукции в свежей прошивке.

Одна из особенностей разработчиков MIUI в том, что они постоянно общаются с пользователями и тем самым получают максимально полное представление о том, какие функции нужны тем или иным категориям пользователей. Как стало известно от официального источника, при создании скриншотов в новой операционной системе всех владельцев смартфонов Xiaomi ждет новая анимация создания скриншотов, которая будет быстрее и красивее. Кроме того, стандартное приложение «Заметки» сильно изменится, получив доступ к новым возможностям.

При записи звука на диктофон, либо же при использовании голосовых заметок, из записанных файлов будут автоматически удаляться паузы, что сделает итоговую запись более приятной для прослушивания. Кроме того, в прошивке MIUI 11 появится детский режим, хотя он также отлично подойдет пенсионерам. За счет этого пользователи смогут ограничить функциональные возможности смартфона по своему усмотрению, предоставив доступ к мобильному устройству тому, для кого оно настраивалось. Это позволит избавиться от лишнего функционала и приложений.

Также все владельцы смартфонов Xiaomi могут рассчитывать на физиологического ассистента, а представлять из себя он будет специальное фитнес-приложение. Оно сможет отслеживать физическую активность владельца мобильного устройства и давать ему различные советы. Кроме того, данное ПО в прошивке MIUI 11 поможет во время тренировок, давая те или иные рекомендации. При этом все пользователи смогут вести мониторинг своей физической активности, а это совершенно точно понравится тем, кто активно занимается спортом.

Ранее появилась информация о том, что китайская корпорация Xiaomi оставила без прошивки MIUI 11 множество смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.