Новая настройка в Google Chrome повышает скорость загрузки сайтов в два раза

Самым известным и популярным веб-браузером в мире в настоящее время является Google Chrome, который стремительно набирает аудиторию вот уже как более 10 лет. С момента своего релиза он крайне сильно изменился, конечно, в лучшую сторону, но «поисковой гиганта» считает, что до идеальной его работы еще далеко, поэтому он время от времени добавляет в свое фирменное программное обеспечение новые возможности. Сегодня, 11 мая 2019 года, одной такой стало больше, а представляет она из себя настройку под названием lazy loading.

При помощи этой новой настройки, которая была добавлена в веб-браузер Google Chrome, скорость загрузки сайтов увеличилась в два раза, то есть очень сильно. Новая возможность называется lazy loading, а представляет она из себя режим под названием «ленивая загрузка». Хоть на первый взгляд и может показаться, что он наоборот делает скорость загрузки данных более низкой, но на самом деле это не так. Специальный ИИ перед открытием веб-сайта анализирует, какие данные нужны пользователю, загружая только их, а не всю страницу сразу целиком.

За счет этого практически на всех веб-сайтах скорость загрузки данных увеличивается в два раза, то есть они открываются гораздо быстрее. Сильнее всего ощутить прирост в быстродействии можно при использовании медленного мобильного интернета. Чем больше будет весить сайт, тем больше пользы будет от функции lazy loading, добавленной в веб-браузер Google Chrome. Затем, прокручивая страницу внизу, информация будет подгружаться, а если используется медленный интернет, то данные могут появляться с некоторой задержкой.

В настоящее время поддержка режим «ленивой загрузки под названием lazy loading есть только в браузере Google Chrome Canary, который представляет из себя тестовую сборку для разработчиков, пускай установить ее и могут все желающие. Ожидается, что такое новшество появится в финальной версии программного обеспечения уже в ближайшие несколько месяцев, поэтому ждать появления подобного новшества слишком долго совершенно точно не придется. Подобная настойка совершенно точно окажется востребованной среди жителей таких стран и регионов, где нет высокой скорости интернета.

Не так давно стало известно о том, что Google Chrome получил новый режим, избавляющий от всей рекламы.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.