Sony PlayStation 5 сильно напугала всех покупателей

С каждым днем игровые приставки становятся все более востребованными со стороны пользователей, но существующее сейчас на рынке их поколение крайне сильно устарело, в результате чего его покупают уже очень неохотно. Все ждут появления на рынке такой новинки, как Sony PlayStation 5, а получить она должна передовое техническое оснащение и, кроме того, ряд других особенностей, все из которых положительно скажутся на ее популярности среди покупателей. Впрочем, в новенькой PS5 есть одна пугающая особенность.

Она напугала всех покупателей, потому что никто не ожила увидеть ничего особенно в данной консоли, стоить она, по предварительным данным, будет $500 (33 000 рублей). Как стало известно от издания Tidux, которое ранее уже много раз публиковало достоверные сведения, игровая приставка Sony PlayStation 5 окажется гораздо мощнее существующих сейчас на рынке PS4 и Xbox One. Так, в частности, ее суммарная производительность окажется на уровне 14 терафлопс, то есть на просто громадном уровне.

Для сравнения, нынешняя PlayStation 4 способна похвастаться мощностью на уровне 1,8 терафлопса, а запустили ее в продажу, напомним, в конце 2013 года. Консоль Xbox One X, которая вышла в конце 2017 года, обладает общей производительностью на уровне 6 терафлопс, но даже она и близко не стоит в одном ряду с Sony PlayStation 5, которая окажется мощнее своей предшественницы в целых семь раз. Такая большая вычислительная мощность игровой приставки будущего сильно напугала всех покупателей, так как никто и подумать не мог, что она окажется настолько мощной.

Такой производительности окажется достаточно не только для того, чтобы запускать любые игры в разрешении 4K при частоте 60 кадров в секунду, но еще и для того, чтобы полноценно работать с разрешением 8K, но с более низким fps. Осталось только дождаться появления игровой приставки PS4 на рынке, чтобы можно было делать выводы о том, насколько производительной она окажется на деле. Продажи Sony PlayStation 5, скорее всего, стартуют в конце 2020 года, тогда как презентация данная консоли случится в рамках выставки E3 2020, которая пройдет в июне следующего года.

Недавно стало известно о том, что консоль следующего поколения, то есть Sony PlayStation 5, уничтожила в пух и прах игровой сервис Google Stadia.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.