Xiaomi работает над вторым поколение фитнес-браслета Mi Band

Китайской компании Xiaomi удалось занять лидирующие позиции на рынке фитнес-трекеров благодаря своему недорогому и очень качественному браслету активности Mi Band. Этот спортивный аксессуар по сравнению со своими конкурентами стоит очень и очень дешево, а функционально обгоняет большинство из них. На данный момент продано уже более 6 млн Mi Band, а тем временем в Xiaomi во всю занимаются разработкой второго поколения этого браслета.

Если верить последним слухам из Китая, то Mi Band 2 получит модуль NFC и полноценный сенсорный экран, который будет показывать всю информацию непосредственно на браслете, а не только на дисплее сопрягаемого смартфона или планшета. Если верить отзывам в интернете, то отсутствие сенсорного дисплея в Mi Band — это самый существенный недостаток браслета.

Xiaomi-Mi-band-iPhone-6-Plus-AppleStage-Russia-iOS-8-Apple-2

Использование технологии NFC в Mi Band 2 позволит упростить синхронизацию фитнес-браслета с iPhone, iPad и Android устройствами. Пользователям будет не обязательно тратить заряд батареи на постоянную работу Bluetooth модуля. Разумеется, все эти новшества в Mi Band 2 скажутся и на конечной стоимости продукта, которая по слухам будет примерно в два раза выше цены за первое поколение браслета. Прочитать подробный обзор Xiaomi Mi Band можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.