Xiaomi Mi Band 4 не работает в России и других странах мира

Одним из самых ожидаемых на рынке электронных устройств в настоящее время является фитнес-трекер Xiaomi Mi Band 4, слухи о котором появились еще во второй половине 2019 года. Известно, что новинка получит массу особенностей, главной среди которых станет цветной экран с поддержкой сенсорного управления. При этом данное наручное устройство совершенно точно станет массовым продуктом, так как купить его себе покупатели смогут по крайне привлекательной цене – всего за 199 юаней, что составляет приблизительно 1 950 рублей по актуальному курсу.

Новинка в лице Xiaomi Mi Band 4 будет представлена уже в июне нынешнего года, а анонсируют ее на территории Китая, где в честь этого события состоится отдельное специальное мероприятия. Известно, что данный трекер окажется оснащен модулем Bluetooth 5.0 LE для обмена данными с мобильными устройствами на базе Android и iOS, а для передачи информации потребуется установить на смартфон фирменное приложение Mi Fit, доступное в магазинах Google Play и Apple Store. Емкость батареи трекера составит 135 мАч, а обеспечит это две недели автономной работы на одном заряде.

Купить это наручное электронное устройство покупатели смогут в двух версиях, и самая главная среди таковых не будет работать в России, о чем сообщил сегодня, 5 мая 2019 года, надежный китайский ресурс. По его сведения, модель Xiaomi Mi Band 4 не сможет функционировать за пределами китайской территории, так как чип NFC будет тесно связан с фирменной платежной системой Mi Pay, а такая работает исключительно в Китае, тогда как ее запуск за пределами страны в нынешнем году не планируется, поэтому о таком можно даже не мечтать.

На практике это означает, что полноценный трекер нового поколения не будет работать в России и других странах мира за пределами Китая. Из-за этого владельцы Xiaomi Mi Band 4 не смогут производить оплату покупок в магазинах, а также оплачивать проезд в общественном транспорте. Хорошего во всем этом совершенно точно ничего нет, причем обойти данное ограничение, к сожалению, никак не получится, поэтому придется использовать платежную систему Google Pay, работающую на международном рынке, исключительно со смартфона, либо же приобретать какие-то смарт-часы с разблокированным NFC.

Ранее компания Xiaomi назвала все смартфоны, которые обновятся до финальной прошивки MIUI 11.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.