Стала известна дата презентации смартфона Meizu MX5

Компания Meizu доказала, что китайские компании способны составить большую конкуренцию известным брендам. Смартфон Meizu MX4, который поступил в продажу осенью прошлого года, до сих пор считается одним из лучших устройств по соотношению цена/качество. Время не стоит на месте, и буквально несколько часов назад среди журналистов произошла рассылка приглашений на презентацию нового флагманского смартфона Meizu MX5.

Согласно информации в приглашениях, презентация Meizu MX5 состоится 30 июня. В письме содержится картинка железной каски с надписью «Full Metal Jacket». Такая надпись еще раз подтверждает слухи о том, что следующий смартфон китайской Meizu будет целиком выполнен из металла.

Meizu MX5 3

По слухам, смартфон Meizu MX5 получит 5,5-дюймовый экране с разрешением Full HD. Дисплей будет построен на основе технологии AMOLED, которую в последнее время используют все больше китайских производителей смартфонов. Теперь соотношение сторон устройства составит 16:9, тогда как в Meizu MX4 было 16:10.

Meizu MX5

Объем оперативной памяти Meizu MX5 равен 3 Гб, а за вычислительную мощность будет отвечать мощнейший еще не анонсированный процессор MediaTek MT6793. Аппарат будет обладать 16 Гб стандартной памяти, которую можно расширить до 128 Гб при помощи карт-памяти microSD. Камера получит 20-мп, а также оптический четырехкратный зум. В фирменной кнопке «Домой» будет располагаться сканер отпечатков пальцев, а объем батареи должен составить 3150 мАч. Стоимость смартфона Meizu MX5 на старте продаж должна составить около 21 000 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.