«Сбербанк» неожиданно заставил владельцев банковских карт «Мир» кричать от восторга

Национальная платежная система «Мир» была создана на территории России по поручению правительства РФ еще в 2014 году, а с тех самых пор она стала невероятно популярной, но многие россияне используют ее не по своей воле. Дело в том, что еще летом прошлого года вступил в силу новый закон, который вынудил всех россиян получать зарплату от государства и любых компаний, которые с ним связаны, именно на банковские карты, работающие на базе национальной платежной системы. Такие активнее всех остальных банков в стране выдает «Сбербанк».

При этом многие россияне отлично знают о том, почему банковские карты «Мир» хуже зарубежных аналогов. У всего этого есть сразу несколько причин, главная среди которых состоит в том, что их нельзя использовать за пределами России, а это накладывает громадное ограничение на область их применения. Впрочем, помимо этого, такие карточки не принимает большинство магазинов в интернете, и этим многие также очень сильно недовольны. Впрочем, порадовать всех россиян решил «Сбербанк», который заключил специальное соглашение.

Такое было заключено с компанией Ingenico Group, а будет она в рамках этого самого соглашения добавлять поддержку национальной платежной системы «Мир» в зарубежные онлайн-магазины, чтобы владельцы банковских карт на нее базе могли оплачивать там покупки с ее помощью. При этом сотрудничество ведется в полном соответствии с действующим законодательством РФ, так как все персональные данные россиян будут обрабатываться в специальных дата-центрах, расположенных в Москве и Казани.

Соглашение между кредитной организацией «Сбербанк» и компанией Ingenico Group является долгосрочным, а выиграют от него все владельцы банковских карт «Мир», которые уже вскоре гарантировано будут кричать от восторга, ведь никто и подумать не мог, что самый крупный в стране банк пойдет на такой значимый для всех россиян шаг. Ожидается, что первые зарубежные магазины начнут принимать оплату с использованием национальной платежной системы РФ уже в ближайшие несколько месяцев, а более точные сроки будут озвучены незадолго до этого.

Недавно появилась информация о том, что «Сбербанк» изменил популярнейшую услугу «Мобильный банк».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.