Grand Theft Auto V вышла для устройств на Android и iOS

Одной из самых популярных видеоигр современности совершенно точно является Grand Theft Auto V, а вышла она изначально еще в сентябре 2013 года, будучи тогда доступной лишь для PS3 и Xbox 360, но уже спустя год ее выпустили для игровых консолей нынешнего поколения, то есть Xbox One и PlayStation 4, а затем, спустя еще 12 месяцев, GTA V увидела свет для игровых компьютеров, став самым настоящим хитом среди пользователей. По большей часть успех этого детища Rockstar Games связан с мультиплеером GTA Online.

Ввиду того, чтобы далеко не все смартфоны и планшеты могут похвастаться мощным техническим оснащением, компания Rockstar Games не спешит с тем, чтобы выпускать на рынок Grand Theft Auto V для Android и iOS, но все сильно изменилось благодаря одной новой технологии, которая с каждым днем становится все более популярной. Теперь играть в GTA V, также как и в GTA Online, могут владельцы различных устройств на базе мобильных операционных систем, то есть вовсе необязательно использовать топовый гаджет.

Все это стало возможным благодаря действиям компании Valve. Она создала и запустила технологию под названием Steam Link Anywhere, позволяющую играть в любые компьютерные видеоигры, в том числе в Grand Theft Auto V и Red Dead Redemption 2, на мобильных устройствах под управлением Android и iOS. Делать это можно совершенно бесплатно, причем так будет всегда, но нужно обязательно иметь лицензионную копию той или иной видеоигры, которую требуется запустить на смартфоне или же планшете.

Для использования такого новшества, позволяющего играть даже в GTA V, достаточно установить на мобильное устройство приложение Steam Link, а затем следовать инструкциям на экране. Нельзя не заметить, что играть можно как через Wi-Fi внутри домашней сети, так и через мобильный интернет по всему миру. Главное условие в том, чтобы была высокая скорость передачи данных. Именно от нее, а также от мощности компьютера, напрямую зависит, какое качество графики в конечном итоге получит владелец устройств на Android или же iOS.

В настоящее время это единственный бесплатный способ играть в Grand Theft Auto V на смартфонах и планшетах, причем его уже могут использовать жители России, Украины, Казахстана и других стран мира без каких-либо ограничений в региональном плане. Не так давно стало известно о том, когда все желающие смогут скачать Grand Theft Auto VI: дата выхода и цена лицензии.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.