Бюджетный складной смартфон Huawei Mate X с гибким экраном представлен официально

Во второй половине февраля нынешнего года случилось то, чего многие ждали более пяти лет. Был официально представлен бюджетный смартфон Huawei Mate X, но есть одна проблема, а заключается она в цене данного мобильного устройства. Дело в том, что производитель оценил этот аппарат в 2300 евро (167 000 рублей), то есть выложить за него нужно просто громадную сумму денег. Расставаться с такой навряд ли захотят даже богатые обеспеченные люди, и компания-производитель это отлично понимает.

Именно поэтому она сегодня, 25 апреля 2019 года, представила официально бюджетный складной смартфон Huawei Mate X, оснащенный гибким экраном. Речь идет о таком мобильном устройстве, позволить себе покупку которого сможет большинство людей. На прошедшей считанные часы назад в Китае пресс-конференции сотрудники китайской корпорации показали журналистам доступную по цене версию своего передового смартфона, которая также складывается экраном наружу, но при этом имеет очень большие рамки.

Именно за счет рамок производителю удалось сильно снизить себестоимость телефона, а это, в свою очередь, положительно скажется на его популярности среди покупателей. При этом официальный сотрудник заявил о том, что упрощенная версия Huawei Mate X имеет также передовое техническое оснащение, поэтому все покупатели, скорее всего, могут рассчитывать на флагманский 8-ядерный процессор, поддержку сетей 5G, 8 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной памяти, а на тыльной части будет находиться тройная фотокамера.

Отмечается, что официальная полноценная презентация данного телефона состоится «в ближайшее время», пообещала компания Huawei. В руки будущую новинку журналистам не давали, но ее охотно показывал сотрудник бренда на специальном стенде, рассказывая о том, что производитель намерен сделать складные смартфоны с гибким экраном стандартом на рынке. Скорее всего, данный Mate X по доступной цене анонсируют уже в мае. Будет хорошо, если новый складной телефон окажется оценен в 1000 евро, потому что в таком случае он будет продаваться за 73 000 рублей, а это в 2,5 раза меньше цены оригинальной топовой модели.

Ранее компания Huawei назвала смартфоны, которые обновятся до прошивки EMUI 9.1.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.