Запущен государственный сотовый оператор, услугами которого можно пользоваться бесплатно

Чтобы быть частью современного общества каждому человеку нужен номер телефона, а такой предоставляют операторы связи, коих в России несколько десятков, но все они являются частными. Именно поэтому правительство РФ решило создать и запустить государственного сотового оператора, а всеми услугами, которые он предоставляет, можно пользоваться бесплатно. Это означает, что можно совершать голосовые звонки, отправлять сообщения SMS и, кроме того, использовать мобильный интернет. За все это не нужно платить.

Удалось выяснить, что компания «Воентелеком», которая является одной из дочерних фирм Минобороны РФ, заключила соглашение с оператором Tele2 на использование его инфраструктуры. Это означает, что уже вскоре все желающие смогут начать пользоваться услугами государственного сотового оператора, причем совершенно бесплатно. Все услуги, скорее всего, будут оказываться от лица бренда «Воентелеком», то есть новая телекоммуникационная компания называться будет именно так.

В первую очередь государственный сотовый оператор при оказании своих услуг на территории России будет рассчитывать на жителей военных городков, а также всех военнослужащих РФ. Это означает, что все лица, которые связаны с военной отраслью, получат от Минобороны бесплатную возможность совершать звонки, использовать мобильный интернет и обмениваться сообщениями SMS. Вполне себе очевидно, что все гарантированно довольны таким положением дел, ведь за счет этого многие россияне смогут сократить свои расходы.

Известно, что от сотового оператора Tele2 компания «Воентелеком» возьмет только базовые станции и саму инфраструктуру, тогда как все звонки и сообщения будут подвергаться шифрованию с использованием новейших систем, чтобы таким образом обеспечить защиту данных абонентов от третьих лиц. Также есть сведения о том, что на территории военных частей доступ к мобильному интернету окажется заблокирован, но при их покидании он продолжит полноценно работать. Ожидается, что официальная информация о запуске госоператора связи появится уже в ближайшие несколько месяцев.

Недавно стало известно о том, что федеральный сотовый оператор «Билайн» запустил новую важнейшую услугу, которую обязаны использовать все абоненты.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.