Samsung Galaxy S10 и Galaxy S9 сокрушительно рухнут в цене

Не секрет, что смартфоны компании Samsung в России стоят невероятно дорого, если покупать их в официальных торговых точках, а также у партнером бренда. На фоне всего этого Федеральная антимонопольная служба (ФАС) провела расследование, и его итоги были опубликованы сегодня, 22 апреля 2019 года. Удалось выяснить, что флагманские смартфоны Samsung Galaxy S10 и Galaxy S9, а также многие другие, сокрушительно рухнут в цене, потому что компанию-производителя признали виновной в координации цен на свою фирменную продукцию из различных ценовых категорий.

Ведомство ФАС признало ООО «Самсунг электроникс Рус Компани» виновной в незаконной координации цен на свою продукцию на территории России. Речь идет о смартфонах и планшетах, стоимость которых специально завышалась. Теперь компании придется заплатить штраф в размере до 5 млн рублей и, кроме того, устранить нарушение. Сумму штрафа назначит суд, который состоится в ближайшие несколько месяцев на основании данных, полученных в результате расследования Федеральной антимонопольной службы.

Удалось выяснить, что российское подразделение Samsung незаконно координировало цены во многих магазинах своих партнеров, в том числе «Билайн», МТС, «Связной», «Эльдорадо», «М.Видео», «Юлмарт», «Мобайл-Логистик», «Технопоинт», «Евросеть», «Ситилинк», DNS, «ТЛФ» и «Е2Е4». Все они были вынуждены по указке производителя устанавливать крайне высокие ценники на Galaxy Note 9, Galaxy S9, Galaxy S10, а также все остальные мобильные устройства и планшетные компьютеры.

Ожидается, что предписание устранить нарушение приведет к тому, что уже вскоре вся продукция южнокорейской корпорации значительно упадет в цене, потому что Samsung разрешит своим партнерам опустить стоимость фирменных гаджетов до того уровня, до которого они сами считают нужным. Впрочем, раньше штрафа это совершенно точно не случится, поэтому придется ждать этого еще несколько недель или месяцев. Компания-производитель была признана виновной по части 5 статьи 11 «Закона о защите конкуренции».

Недавно появилась информация о том, что складной смартфон Huawei Mate X не оставил ни одного шанса Samsung Galaxy Fold.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.