iPhone следующего поколения получил шокирующую особенность

Хоть до официального анонса новых смартфонов Apple и осталось всего полгода, но до сих пор точно неизвестно, как именно будут называться новые модели iPhone. Впрочем, это не столь важно, потому что от этого практически ничего не зависит, а вот от разного рода технологий зависит очень многое. Сегодня, 22 апреля 2019 года, появилась информация о том, что флагман «яблочной» корпорации следующего поколения получил шокирующую особенность, и она гарантированно порадует всех покупателей.

Благодаря тому, что Apple наконец-то помирилась с корпорацией Qualcomm, отозвав все свои судебные иски, оба производителя стали партнерами, как было еще несколько лет назад. Ввиду всего этого инженеры «яблочной» корпорации получили доступ к новой технологии, которая была создана когда-то злейшим врагом Apple. Речь идет об ультразвуковом сканере отпечатков пальцев третьего поколения, который уже совсем скоро все пользователи смогут встретить в iPhone, но, конечно, следующего поколения.

Сообщается, что Apple решила разработать технологию Touch ID третьего поколения, а основана она окажется на ультразвуке. Для этого данный производитель электроники заключил с Qualcomm специальное соглашение на ее использование в следующем поколении iPhone. Ее полный аналог сейчас можно встретить в Samsung Galaxy S10. Таким образом, по сути, «яблочная» новинка получила шокирующую особенность, ведь еще недавно данный производитель утверждал, что Touch ID – это прошлое, а Face ID – будущее.

Впрочем, у всего этого есть объяснение. Из новых смартфонов Apple не пропадет сканер лица, который сейчас можно встретить в iPhone XR и iPhone XS. Его просто дополнят встроенным прямо в дисплей дактилоскопическим модулем, а пользоваться им все пользователи смогут даже с влажными руками. За счет этого владельцы следующего поколения iPhone получат возможность использовать любой способ биометрической идентификации. Сообщается, что у «яблочной» корпорации уже есть инженерные образцы своих смартфонов с таким способом защиты информации.

Ранее появилась информация о том, что магазин «Связной» продает iPhone 8 за 5 990 рублей, а другие смартфоны по цене от 49 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.