Grand Theft Auto V теперь доступна на Android и iOS

Видеоигры уже давно стали частью жизни миллионов людей по всему миру, и у этого конечно же есть целая масса различных причин. Дело в том, что все больше и больше людей предпочитают проводить свое свободное время за игрой в те или иные игры, желая таким образом отдохнуть от рабочих будней. Самой популярной видеоигрой современности совершенно точно является Grand Theft Auto V, а вышла она еще в 2013 году, став хитом. Играть в нее могут владельцы компьютеров и игровых приставок, но отныне к ним могут присоединиться и пользователи гаджетов на Android и iOS.

Все это стало возможным благодаря тому, что легендарная видеоигра в лице GTA V теперь доступна на смартфонах и планшетах. Геймеры могут пройти как однопользовательскую компанию, так и опробовать свои силы в мультиплеере, потому что GTA Online также полноценно работает. Звучит невероятно, но все это на самом деле так. Теперь в игру от студии Rockstar Games можно играть на Android и iOS, хотя еще недавно это казалось чем-то невероятным, ведь чтобы портировать данную видеоигру на смартфоны и планшеты нужно потратить крайне много времени и сил.

Именно поэтому студия Rockstar Games, скорее всего, еще даже не начала адаптировать видеоигру Grand Theft Auto V для мобильных устройств, а вместо нее поступить так захотела компания Valve. Она создала и запустила специальную технологию под названием Steam Link Anywhere, которая позволяет играть в любые видеоигры для компьютеров на гаджетах, работающих под управлением Android и iOS. Чтобы ее использовать необходимо иметь лицензионную купленную в Steam версию игры GTA V, а если ее еще нет, то потребуется ее приобрести.

Клиент Steam на компьютере следует обновить до самой последней версии, а на смартфон или планшет установить приложение под названием Steam Link, которое доступно совершенно бесплатно. Вслед за его запуском нужно следовать всем инструкциям на экране, чтобы появилась возможность играть в Grand Theft Auto V и многопользовательскую ее часть. Платить за все это деньги не требуется, а играть можно как через Wi-Fi внутри своей домашней сети, так и через мобильный интернет в любой части планеты. Чем мощнее смартфон и быстрее скорость интернет-соединения, тем лучше окажется качество графики.

Ранее стало известно о том, что игра Kingdom Rush Vengeance вышла для Android и iOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.