«ВКонтакте» массово заблокирует миллионы пользователей через несколько дней

За последние годы тема блокировок стала для многих россиян настолько актуальной, как никогда ранее. Виной всему стало то, что в силу вступили различные новые законы, которые вынуждают компании блокировать счета и карты клиентов, а также, кроме того, номера телефонов. Как стало известно сегодня, 19 апреля 2019 года, уже через несколько дней «ВКонтакте», то есть крупнейшая в России социальная сеть, массово заблокирует миллионы пользователей, а случится это совсем скоро.

Как стало известно от официального источника, администрация соцсети «ВКонтакте» решила провести на территории России среди своих пользователей акцию под названием «щелчок Таноса», тем самым поддержав фильм «Мстителе: Финал», который уже через несколько дней начнут показывать в России и других странах мира. В рамках этой акции учетные записи миллионов пользователей окажутся заблокированы, но лишь на 15 минут, после чего все вернется к прежнему состоянию.

Дело в том, что в киновселенной Marvel персонаж Танос одним своим щелчком уничтожил половину населения Вселенной, и именно поэтому «ВКонтакте» хочет случайным образом заблокировать половину пользователей. Впрочем, простые рядовые россияне от этой акции никак не пострадают. Чтобы к ней присоединиться и, возможно, оказаться заблокированным с вероятностью в 50%, нужно дать согласие на участие в специальном необычном событии, посетив специальную страницу.

Акция начнется 24 апреля 2019 года в 14:00 по московскому времени, а продолжаться она будет ровно 15 минут, после чего все учетные записи окажутся восстановлены. Подать заявку на участие можно до этого же самого дня, но нужно успеть до 13:30. Администрация «ВКонтакте» дополнительно подчеркивает, что после «щелчка Таноса» пользовательские данные никаким образом не пострадают, то есть все вернется в прежнее нормальное состояние сразу после завершения акции.

Недавно стало известно о том, что секретная возможность «ВКонтакте» стала доступна всем пользователям.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.