«Почта России» в полном шоке от безумнейшего поступка AliExpress

Чем дальше в будущее, тем более востребованными со стороны россиян становятся услуги такой государственной компании, как «Почта России». Она занимается доставкой почтовых отправлений, причем в очень большим объемах. Все граждане РФ обязаны пользоваться именно ее услугами из-за полного отсутствия какой-либо конкуренции, ведь законодательство не позволяет создать в стране другую почтовую службу. Этой госпочте постоянно приходится идти на те или иные иные шаги, а одна из главных причин всего этого заключается в AliExpress.

Как стало известно, за 2018 год «Почта России» успешно доставила 320 млн почтовых отправлений международного уровня, и целых 94% из них прибыли именно из Китая. Это говорит о том, что россияне активно себе что-то покупают в этой стране мира, а помогает в этом большинству людей конечно же торговая площадка AliExpress. Она делает все ради того, чтобы привлекать покупателей и радовать их различными специальными предложениями, направленными на увеличение оборотов по части продаж.

Сообщается, что в 2017 году посылок международного уровня было на 25% меньше, а в 2016 году – на 31% меньше. Таким образом, как можно легко заметить, с каждым годом «Почта России» оказывается вынуждена доставлять на 1/4 больше посылок, чем раньше. Руководство почтовой службы в связи с этим в полном шоке от такого положения дел, потому что никто и представить себе не мог, что за менее чем 10 лет AliExpress сможет так сильно захватить рынок интернет-торговли на территории РФ.

Чтобы поспевать доставлять посылки россиян «Почта России» вынуждена постоянно модернизировать свои сортировочные центры, увеличивать количество сотрудников, наращивать численность авиарейсов из Китая, а также совершать ряд других действий, все из которых направлены на улучшение числа обработанных и доставленных посылок за одну единицу времени. Недавно появилась информация о том, что для привлечения новых покупателей онлайн-магазин AliExpress сделал выплату 12 000 рублей всем покупателям.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.