WhatsApp получил новую функцию, о которой обязаны знать все пользователи

Фото: London, UK – July 19, 2018: The buttons of Whatsapp, Messenger, Telegram, Pinterest Twitter, Facetime and other chat apps on the screen of an iPhone.

Аудитория мессенджера WhatsApp не так давно превысила отметку в 1,5 млрд человек, а более чем 10 лет назад, когда данный сервис для общения только был запущен, его создатели и подумать не могли, что когда-то он станет самым популярным в своем классе, а пользоваться им будет жители сотен стран мира по всей Земле. Чтобы оправдывать доверие со стороны пользователей, разработчики решили добавить в свое детище новую функцию, о которой обязаны знать все пользователи, так как она может пригодиться каждому.

Сегодня, 19 апреля 2019 года, состоялся релиз новой версии мессенджера WhatsApp, а скачать и установить ее на свои гаджеты уже могут владельцы устройств на iOS и Android. Пока что нововведение доступно только в тестовой бета-версии приложения, но уже в ближайшие несколько недель встретить такую новую функцию гарантированно можно будет и в финальной. Как стало известно, теперь все пользователи могут использовать свои биометрические данные для защиты информации от посторонних. Для кого-то это может быть крайне актуально и полезно.

Чтобы защитить личные данные пользователей разработчики добавили в свое программное обеспечение поддержку специальной функции, которая представляет из себя защиту входа в программу при помощи сканера отпечатков пальцев, сканера радужной оболочки глаза или же сканера лица. Пользователю, в зависимости от модели смартфона, предлагается на выбор несколько вариантов. При включении такой защиты при каждом запуске WhatsApp придется проходить идентификацию.

Таким образом осуществляется защита информации внутри мессенджера от посторонних. Также имеется возможность настроить автоблокировку. Например, чтобы WhatsApp не блокировался каждый раз при его сворачивании можно установить время ожидания на уровне нескольких минут или даже часов. Разработчики утверждают, что при активации данной защиты возможность делать скриншоты внутри приложения пропадет, а нужно это для того, чтобы потенциальные злоумышленники не могли сохранить чужие данные.

Недавно появилась информация о том, что месседжеры WhatsApp и Instagram заблокируют в России: когда это случится?.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.