Sony объявила цену PlayStation 5

Впервые за последние несколько лет компания Sony наконец-то приоткрыла завесу тайны над игровой приставкой PlayStation 5, начав официально делиться подробностями о ней. Сегодня, 18 апреля 2019 года, данный производитель электроники объявил цену базовой модификации консоли PS5, выход которой на рынок ожидается в ближайшие два года. Этим самым источником выступил Марк Церни, который с одобрения руководства японской корпорации раскрыл ценные сведения о будущей новинке.

Данный человек является архитектором консоли PS5, внося большой вклад в ее создание. Вслед за тем, как стало известно об использовании SDD-памяти в приставке нового поколения, компанию Sony начали закидывать вопросами о том, как это скажется на стоимости PlayStation 5, ведь любая твердотельная флеш-память – это дорогое удовольствие. Впрочем, переживать на этот счет не стоит, так как цена будущей новинки, по словам Марк Церни, окажется приемлемой для большинства покупателей по всему миру.

Утверждается, что ценник PS5 окажется на уровне где-то $500, то есть выложить за нее придется около 32 000 рублей. Впрочем, в эту сумму не включены налоговые сборы, поэтому в Европе она стоить, вероятнее всего, будет где-то 36 000 рублей, а в России ее ценник из-за ряда причин может так и вовсе достигнуть отметки в 39 000 рублей. Много это или мало – каждый должен решать сам, но нужно понимать, что в такую сумму денег Sony оценит базовую модель PlayStation 5, которая оснащена накопителем на 500 ГБ.

Игровая приставка Sony PlayStation 5 совершенно точно будет оправдывать свою стоимость, ведь ее техническое оснащение окажется одним из самых топовых на рынке, пускай и с некоторыми оговорками. Известно, что аппаратной основой консоли по части процессора и видеокарты станет продукция компании AMD, созданная по специальному заказу японской корпорации. Есть мнение, что первые полтора года после начала продаж PS5, компания Sony продавать ее будет себе в убыток в надежде с лихвой окупить все затраты на видеоиграх и различных аксессуарах.

Ранее стало известно о том, что новейшая Sony PlayStation резко рухнула в цене до 2 990 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.