Главная особенность Sony PlayStation 5 повергла всех покупателей в полный шок

Чем дальше в будущее, тем более продвинутыми во всех отношениях становятся электронные устройства. Уже в ближайшие два года на рынок выйдет долгожданная приставка в лице Sony PlayStation 5, а похвастаться она сможет огромным множеством различных особенностей, самая главная среди которых повергла всех потенциальных покупателей в полный шок, потому что никто и подумать даже не мог, что новенькая PS5 получит что-то подобное. Информация об этом поступила от крайне надежного источника.

Таким источником выступил сотрудник Sony, отвечающий за разработку игровой приставки PS5. Он, с одобрения руководства, рассказал о том, чем будущая новинка сможет похвастаться. Как оказалось, консоль следующего поколения на самом деле окажется невероятно мощной, потому что она получит передовые процессор и видеоигру от компании AMD. В остальном, помимо всего прочего, новинка порадует пользователей скоростной памятью SSD, которая будет использоваться как для запуска всей операционной системы, так и для многих других вещей.

Наличие флеш-памяти SSD повергло всех будущих покупателей Sony PlayStation 5 в полной шок, потому что никто из них даже не ожидал увидеть в игровой приставке следующего поколения ничего подобного. Скорее всего, базовая версия приставки получит накопитель на 500 ГБ, тогда как в продвинутой ее окажется уже 1 ТБ. За счет такой особенности все видеоигры на PS5 будут запускаться приблизительно в 4 – 5 раз быстрее, чем на нынешней PS4, и это только за счет флеш-памяти, не считая более мощного «железа».

Впрочем, нужно понимать, что игры в разрешении 4K загружаться будут дольше, поэтому разница на деле может оказаться не такой большой и значительной. Впрочем, конечно, опытные пользователи смогут самостоятельно заменить SSD-память в Sony PlayStation 5, установив самую новую и современную по своему собственному усмотрению. Известно, что базовая версия игровой приставки следующего поколения обойдется всем пользователям в $500 (37 000 рублей), причем по такой цене ее будут продавать в США, и в эту сумму еще не включены налоговые сборы.

Недавно стало известно о том, что консоль Sony PlayStation 5 позволит выкинуть PS4 в окно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.