Grand Theft Auto V вышла на Android и iOS

Впервые игра Grand Theft Auto V увидела свет в сентябре 2013 года, когда игровая студия Rockstar Games выпустила ее для игровых консолей PlayStation 3 и Xbox 360, а уже спустя год она стала доступна на приставках PS4 и Xbox One. Затем, спустя еще один год, крайне популярная на тот момент GTA V увидела свет в версии для компьютеров PC, и с тех пор ничего не изменилось. Впрочем, теперь играть в данную видеоигру, а также в ее крайне увлекательный мультиплеер под названием GTA Online, могут владельцы гаджетов на базе Android и iOS.

Сама игровая студия Rockstar Games медлит с выпуском видеоигры Grand Theft Auto V для смартфонов и планшетов, поэтому в дело решили вмешаться сторонние разработчики. Они сделали так, чтобы уже сейчас, то есть в 2019 году, все желающие могли начать играть в данную игру прямо на Android и iOS, причем для этого не придется даже дополнительно тратить деньги. Играть можно как в однопользовательскую компанию, так и в мультиплеер, то есть в GTA Online, а в него постоянно добавляют новый цифровой контент.

Чтобы играть в GTA V, то есть одну из самых популярных видеоигр современности, на смартфонах и планшетах, необходимо иметь лицензию на нее в сервисе Steam для компьютеров. Вслед за этим нужно убедиться в том, что на PC установлена последнее версия данного клиента, и, если необходимо, ее нужно обновить до самой новой. Вслед за этим на гаджет под названием Android или iOS нужно скачать приложение Steam Link, доступное совершенно бесплатно, и запустить его.

Доступно два варианта подключения на выбор – по сети Wi-Fi, что может быть удобно дома или в офисе, либо же глобальное подключение через интернет, а это позволяет играть в Grand Theft Auto V по всему миру. Выбрав нужный вариант следует следовать инструкциям на экране смартфона. Если все было сделано правильно, появится возможность совершенно бесплатно играть в GTA V и GTA Online прямо со своего мобильного устройства. Для удобства управления можно подключить и использовать совместимый геймпад, либо же пользоваться наэкранными сенсорными кнопками.

Качество графики напрямую зависит от мощности компьютера и пропускной способности интернета. В настоящее время это единственная бесплатная возможность играть в Grand Theft Auto V и любые другие видеоигры компьютерного типа на смартфонах и планшетах, работающих на платформах Android и iOS. Недавно стало известно о том, что долгожданная игра Kingdom Rush Vengeance вышла для смартфонов и планшетов на базе различных операционных систем.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.