Skype неожиданно «убил» WhatsApp, Viber и Telegram

Список самых популярных сервисов для общения возглавляют WhatsApp, Viber и Telegram, то есть три невероятно известных по всему миру мессенджера, через которые общаются друг с другом на постоянной основе более миллиарда человек. Все эти люди используют их для того, чтобы обмениваться текстовыми сообщениями, отправлять медиафайлы, совершать голосовые звонки, созваниваться по видеосвязи, а также делать многие другие вещи. Впрочем, Skype сумел превзойти их всех.

Сегодня, 12 апреля 2019 года, американская корпорация Microsoft, которая уже давно является владельцем Skype, сообщила о том, что она добавила в свое программное обеспечение такую возможность, о которой многие годы мечтали владельцы смартфонов, а сейчас она недоступна в WhatsApp, Viber и Telegram, а также, кроме того, каких-либо других сервисах для общения. Речь идет о специальной функции, включение которой позволяет показывать собеседникам во время видеозвонков содержимое экрана.

Такая возможность работает в версиях приложения Skype для смартфонов на Android и iOS, тогда как ранее использовать ее можно было только в компьютерных версиях данного мессенджера, что сильно огорчало многих пользователей. Впрочем, теперь все иначе, потому что отныне через это программное обеспечение можно показывать кому-либо содержимое экрана своего смартфона. Разработчики считают, что такая возможность может пригодиться, например, во время презентации, либо же для работы какого-либо приложения.

При этом собеседник вовсе необязательно должен сам использовать видеосвязь, то есть демонстрация экрана работает даже в одном направлении. Новшество, благодаря которому Skype неожиданно «убил» WhatsApp, Viber и Telegram, пока что доступно только в предварительных сборках программного обеспечения для смартфонов, тогда как финальная окончательная версия ПО станет доступна в ближайшие несколько недель, сразу после завершения тестирования. Использовать ее все пользователи смогут совершенно бесплатно.

Недавно стало известно о том, что мессенджер WhatsApp получил новый режим, о котором обязаны знать все.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.