В сеть слили все подробности о Sony PlayStation 5: цена, характеристики и игры

Разработка игровой приставки нового поколения под названием Sony PlayStation 5 ведется в условиях строжайшей секретности, однако когда над данной консолью работают сразу тысячи людей из различных стран мира, утечек информации избежать просто невозможно. Сегодня, 12 апреля 2019 года, в сеть слили все подробности о PS5, о которых многие очень долго гадали. Источник озвучил технические характеристики приставки, ее возможности, а также раскрыл игры, которые для нее выйдут.

Как стало известно от издания Segmentnext, которое получило в свои руки секретные документы Sony, игровая приставка PlayStation 5 будет представлена публике уже в рамках выставки E3 2019, а она должна пройти в июне нынешнего года. Сама игровая консоль станет доступна для покупки в 2020 году, и специально для нее на старте выпустят сразу несколько крупных видеоигр, которые могут оказаться эксклюзивами. В список таких входят Horizon Zero Dawn 2, Battlefield: Bad Company 3, Grand Theft Auto VI, новый Assassin’s Creed и еще несколько.

Кроме того, на старте продаж PS5 геймеры смогут купить игры от PS4 с улучшенной графикой, а в список таких входят The Last of Us: Part 2, PUBG, Gran Turismo 7, Ghost of Tsushima и еще несколько. Сообщается, что техническое оснащение позволит Sony PlayStation 5 запускать на максимальных графических настройках в разрешении 4K любые видеоигры, но при частоте 60 кадров в секунду. При использовании шлема виртуальной реальности частота окажется на уровне 120 fps, а поле зрения – 220 градусов.

При этом, в новом шлеме под названием PS VR 2 геймеры смогут рассчитывать на разрешение 2560 на 1440 пикселей (1440p). Общая производительность консоли Sony PlayStation 5 составит 14 терафлопс, а ее основой станет 7-нм процессор AMD Ryzen с 8 ядрами и 16 потоками. На старте продаж базовая версия новинки обойдется покупателям в $499 (в США), то есть выложить за нее придется 32 000 рублей, и это не считая каких-либо видеоигр, все из которых придется покупать отдельно.

Недавно стало известно о том, что крайне хитрый покупатель купил Sony PlayStation 4 за 900 рублей, но это был худший поступок в его жизни.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.