Каждый второй житель России пользуется интернетом ежедневно

Несколько недель назад Специалисты всероссийского центра изучения общественного мнения провели специальный опрос, целью которого было узнать насколько часто россияне пользуются интернетом. Опрос проводился с 21 по 22 марта 2015 года в 130 населенных пунктов в 46 областях России.

Благодаря этому опросу удалось установить, что 69% опрошенных людей выходят в Интернет ежедневно.Также удалось установить, что за последние 9 лет число пользователей интернета в России возросло более чем в 10 раз. Чаще всего в Интернет выходит молодое поколение в возрасте от 18 до 24 лет. Большая часть опрошенных людей выходит в интернет через Android и iOS смартфоны, тогда как остальные стараются отдавать свое предпочтение просмотру интернета на планшетах и компьютерах.

Russia Internet

Более 56% опрошенных людей используют Интернет для скачивая и просмотра фильмов, чтения книг, и прослушивания музыки. Эротические сайты посещает каждый десятый пользователь интернета в России.

По мнению экспертов, российское интернет-сообщество по-прежнему отстает от европейского. За последние 5 лет разрыв был сильно сокращен, но до полной ликвидации разницы еще далеко.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.