Google запустила новую социальную сеть, «убийцу» российской «ВКонтакте»

Американская корпорация Google продолжает делать все ради того, чтобы ее фирменное программное обеспечение с каждым днем становилось все более популярным среди пользователей по всему миру, а для этого приходится постоянно идти на различные шаги, в том числе избавляться от старых проектов. В начале нынешнего месяца данная IT-компания закрыла свою фирменную соцсель Google+, которой теперь невозможно пользоваться, но отныне все желающие могут использовать новую, а называется она Currents.

Как и предлагали многие пользователи, взамен старой социальной сети была запущена новая. Она носит наименование Google Currents, представляя из себя, по сути, «убийцу» российской «ВКонтакте», хотя она также может конкурировать с Facebook, Twitter и другими популярными проектами такого рода. Новая соцсеть кардинально отличается от старой, причем это касается не только внешнего вида и всех элементов меню, но еще и набора функциональных возможностей, который значительно расширился.

При этом компания Google отмечает, что в первую очередь социальная сеть Currents предназначена для корпоративных пользователей, но в будущем ее назначение может измениться. В отличие от провальной Google+, новая соцсеть обладает простым и современным дизайном, где нет никаких «кругов» и всего подобного. В рамках нового проекта пользователи могут общаться друг с другом, публиковать записи на стене, делать приватные заметки, добавлять теги, смотреть видео и выполнять массу других действий.

В настоящее время социальная сеть Currents работает в виде бета-версии, но публичной. Это означает, что попробовать эту «убийцу» российской «ВКонтакте» и других популярных соцсетей могут все желающие прямо сейчас. Американская корпорация надеется, что ее новый проект окажется востребованным и популярным среди пользователей, и именно поэтому она, вероятнее всего, не спешит с его полноценным запуском. Тестирование должно выявить слабые стороны сервиса, чтобы их можно было улучшить, предложив всему миру удобный продукт.

Недавно стало известно, что социальная сеть «ВКонтакте» позволяет заработать миллионы рублей за несколько минут.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.