«М.Видео» продает Samsung Galaxy S10 и iPhone XS Max за 100 рублей

Не секрет, что граждане РФ крайне положительно относятся к любым возможностям получить что-либо совершенно бесплатно, и именно на это регулярно делают ставку представители бизнеса. За последние дни всю Россию захлестнула информация о том, что магазин «М.Видео» проводит специальную акцию, в рамках которой Samsung Galaxy S10, Galaxy Note 9, iPhone XS Max и почти любые другие электронные устройства продают всего за 100 рублей.

Через системы размещения рекламы по всему рунету демонстрируется объявление от лица бренда «М.Видео». Сообщается, что для бесплатного получения какого-либо смартфона нужно просто принять участие в опросе, ответив на 12 вопросом, а затем, после этого, необходимо выбрать желаемую модель телефона, которую позволят купить всего 100 рублей. Затем сообщается, что нужно в сжатые сроки заплатить деньги за доставку, после чего магазин передаст телефон в службу доставки.

Именно на это и рассчитан новый обман, в рамках которого якобы магазин «М.Видео» продает Samsung Galaxy S10, iPhone XS Max и другие электронные устройства всего за 100 рублей. После внесения денег за доставку ничего не происходит, а связаться с администрацией фейкового сайта никак нельзя. Судя по тому, сколько за последние дни в сети появилось информации об этом способе обмана доверчивых россиян, уже сотни или даже тысячи россиян стали жертвами злоумышленников.

Сам магазин «М.Видео» опровергает любую связь с мошенниками, которые обманывают россиян и проводят опросы от лица бренда, используя в ряде случае даже данные юридического лица. Всем жителям России рекомендуется следить за различными акциями и распродажами исключительно на официальном сайте торговой сети, а также в официальных аккаунтах в социальных сетях. В противном случае, как передает Hi-Tech Mail.ru, можно лишиться своих денег, пускай речь и идет о совсем скромной сумму в размере 100 рублей.

Не так давно стало известно, что флагманский смартфон Samsung Galaxy S10 сокрушительно сильно рухнул в цене за месяц с начала продаж.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.