Смартфоны Xiaomi, Samsung, Huawei и Apple станут намного дороже

Мировая экономика стремительно развивается, и у этого есть целая масса причин. За счет этого доходы всех людей в мире постепенно увеличиваются, а вместе с тем растут и цены на все вокруг. Сегодня, 10 апреля 2019 года, стало известно о том, что смартфоны Xiaomi, Samsung, Huawei и Apple станут намного дороже, чем когда-либо раньше. Случится это сразу из-за пяти причин, и они касаются не только России, но и других стран мира, то есть ценники на продукцию данных производителей возрастут по всему миру.

Справедливости ради нужно заметить, что рост цен также затронет продукцию Sony, LG, Lenovo, Meizu, Oppo, Vivo и любых других брендов, так как правила рынка едины для всех. Главная причина повышения цен на мобильные устройства в будущем состоит в том, что рабочая сила и ресурсы подорожают, а это приведет к увеличению себестоимости всей продукции, в связи с чем производителям и придется сделать свою электронику более дорогостоящей для всех покупателей.

Также не стоит забывать про усложнение технических процессов, а также, кроме того, про повышение сложности разработки. Из-за этого производителям смартфонов приходится вкладывать все больше и больше денег в создание новых моделей, а касается это даже бюджетных аппаратов. Известно, что за последние годы Xiaomi, Samsung, Huawei и Apple увеличили в более чем два раза затраты на создание новых технологий и инженерных решений, и это в какой-то степени негативно сказалось на стоимости их продукции.

Дополняется данная картина еще и тем, что по всему миру, в том числе в США и Китае, растут различные пошлины и сборы, а действуют они как на импортируемую, так и на экспортируемую продукцию. В связи со стремительным развитием технологий увеличиваются и затраты на рекламу, то есть компаниям приходится тратить все больше денег на продвижение своей фирменной продукции по мировом рынке. Из-за всех пяти данных причин уже в скором будущем все мобильные устройства в мире станет значительно дороже, чем в настоящее время.

Ранее был опубликован топ-9 самых популярных смартфонов Xiaomi в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.