«Убийца» Xiaomi Mi Band 4 поступил в продажу

Ни для кого не секрет, что носимая электроника с каждым днем становится все более востребованной среди пользователей по всему миру, и у этого конечно же есть целая масса причин. Самым ожидаемым спортивным браслетом на рынке однозначно является Xiaomi Mi Band 4, а оснащен он передовым техническим оснащением и массой других особенностей. Впрочем, сегодня, 9 апреля 2019 года, в продажу поступил его «убийца», а называется он Nubia Alpha.

Это, по сути, даже не трекер для отслеживания физической активности, а полноценный смартфон, так как с данного наручного гаджета можно совершать голосовые звонки, отправлять сообщения SMS и использовать мобильный интернет. Все дело в том, что в Nubia Alpha установлена eSIM, благодаря чему им можно полноценно пользоваться в Китае, США, Европе и многих других регионах мира, где имеется поддержка такой технологии. Браслет имеет изогнутый гибкий OLED-экран, который огибает практически все запястье.

В качестве операционной системы используется фирменная платформа AlphaOS, основанная на Android. За счет поддержки технологии AIM (Air Interaction Mechanics) пользователь может управлять возможностями Nubia Alpha без необходимости прикасаться к экрану. Данный трекер может отслеживать физическую активность, а использовать его возможно как самостоятельно независимое устройство, так и в качестве дополнения к другому смартфону, причем подойдет любое, работающее на Android или iOS.

В отличие от Xiaomi Mi Band 4, данный фитнес-трекер оснащен 5 Мп камерой, а позволяет она записывать видео и делать фотографии. Новинка в лице Nubia Alpha имеет 1 ГБ оперативной и 8 ГБ постоянной памяти, а в качестве процессора используется чип Snapdragon Wear 2011, который был создан компанией Qualcomm. Продажи данного фитнес-трекера с гибким экраном уже начались, а купить его пока что что можно только в Китае. Базовая модель оценена производителем в $520 (33 800 рублей).

Ранее компания Xiaomi опубликовала список смартфонов, которые обновятся до прошивки MIUI 11.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.