Банкоматы «Сбербанка» перестали работать по всей России

Хоть популярность банковских карт в России и стремительно растет, но десяткам миллионов людей на постоянной основе приходится использовать наличные, потому что оплачивать что-либо безналичным способом далеко не так удобно и просто. Чтобы каждый раз не стоять в очереди в кассу в отделениях кредитной организации «Сбербанк», желая перевести безналичные деньги в наличный вид, самый крупный в стране банк установил по всей РФ более ста тысяч фирменных банкоматов, позволяющих производить снятие наличных.

Также с их помощью можно оплачивать различные услуги, переводить деньги другим людям и делать многие другие вещи. Впрочем, сегодня, 8 апреля 2019 года, случилось крайне неприятное событие, а именно – банкоматы кредитной организации «Сбербанк» перестали работать корректно по всей России, и это привело к крайне неприятным последствиям. Миллионы россияне не могли в течение всего утра производить с их помощью различные операции, а виной всему стала техническая проблема.

Эта самая техническая неполадка возникла неожиданно, то есть никаких профилактических работ на утро 8 апреля запланировано не было, потому что иначе всех клиентов оповестили бы об этом заранее. Помимо того, что банкоматы кредитной организации «Сбербанк» не работали совсем или частично, накрылось также фирменное программное обеспечение для смартфонов, которое попросту отказывалось запускаться у большинства пользователей смартфонов на базе Android и iOS.

По данным сервиса Downdetector, более чем 40% клиентов банка жалуются на невозможность войти в систему, около 34% не имеют возможности совершить платеж, а 26% не могут осуществить денежный перевод другому человеку. Что стало причиной сбой – не уточняется, однако «Сбербанк», как сообщила его пресс-служба, полностью исправил все неполадки, благодаря чему фирменное приложение для смартфонов заработало, также как и все банкоматы, через которые теперь можно оплачивать любые услуги и производить самые разные операции по банковским картам.

Недавно появилась информация о том, что «Сбербанк» заставил всех держателей банковских карт «Мир» прыгать от восторга.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.