AliExpress ввел новый налог для покупателей, о котором все обязаны знать

Онлайн-магазин AliExpress является одним из самых популярных в мире, а только за 2018 год в его рамках себе что-либо купили более чем 20 млн россиян, проживающих в различных частях страны. Все эти люди покупают там самые разные товары, ведь на выбор доступны миллионы различных наименований, в том числе такие, которые стоят громадных денег. Впрочем, как удалось выяснить, правила покупок в зарубежных магазинах для всех россиян сильно изменились, а затрагивают они в первую очередь тех, кто использует данную торговую площадку.

В течение многих лет вплоть до 31 декабря 2018 года все жители России могли ежемесячно ввозить в страну любые товары на сумму в 1000 евро в месяц, то есть в рамках беспошлинного лимита. В таком случае не приходилось ничего доплачивать, а все посылки автоматически проходили таможенное оформление и отправлялись в руки получателей. Тем не менее, с 1 января 2019 года в силу вступил новый лимит беспошлинного ввоза, размер которой составляет всего 500 евро, то есть он стал меньше вдвое.

Более того, за ним стали гораздо строже следить. Такой лимит обновляется с началом нового календарного месяца, а при покупке каких-либо товаров с AliExpress с их доставкой из другой страны мира его нужно обязательно оплачивать, но при условии, что за календарный месяц было куплено товаров на сумму свыше 500 евро. Его размер составляет целых 30%. Так, если закупиться на данной торговой площадке чем-то на сумму в 900 евро, заплатить налог потребуется с суммы в 400 евро, а это целых 120 евро.

Столь большая прибавка к цене может сделать покупку за пределами России абсолютно невыгодной, ведь покупая что-либо на AliExpress всегда есть риск получить неправильный или же поврежденный товар, хотя если постарается почтовая служба, то можно не получить вообще ничего. Все россияне обязаны знать, что при превышении лимита в 500 евро нужно платить налог в обязательном порядке, который представляет из себя государственную пошлину, а оплатить ее возможно только в отделениях почтовой службы, но в будущем это станет возможно делать и через интернет.

Недавно появилась информация о том, как бесплатно получить мегакупон на 12 000 рублей для оплаты любых покупок на AliExpress.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.