Safari стал вторым по популярности браузером в Интернете после Google Chrome

По недавним данным аналитической компании StatCounter стало известно, что около 20% пользователей интернета используют веб-браузер Safari, причем учитывается и мобильная версия браузера, и компьютерная для Mac. Такие цифры делают интернет-браузер компании Apple вторым по популярности в интернете, тогда как на первом месте расположился Google Chrome.

По информации все той же компании, Google Chrome использует примерно 25% пользователей, выходящий в интернет с компьютеров. Такие показатели позволяют ему оказаться на первом месте в рейтинге. В эту цифру не берутся устройства на Android, которые позволяют добавить в долю браузера Google Chrome еще 25,15%. В результате получается, что общее число пользователей браузера Chrome на компьютерах, смартфонах, и планшетах составляет 50,25%.

Yosemite Safari iOS 8 Wallpapers Mac Chrome Google 2

Браузер Firefox по своей популярности среди интернет-пользователей находится на третьем месте с результатом в 11,56%. Четвертое место в рейтинге занимает Opera, а на пятом расположился Internet Explorer, большую часть пользователей которого составляют владельцы старинных компьютеров на Windows XP. Все остальные нераспределенные проценты занимают менее известные браузеры, вроде «Яндекс Браузера».

Не забывайте, что как правило в этой области цифры разных аналитических компаний серьёзно отличаются друг от друга, поэтому относится к этому рейтингу стоит не с полным доверием.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.