Sony PlayStation 5 вынудит выкинуть игровую приставку PS4 в окно

Постепенно интерес покупателей по всему миру к игровым консолям сокращается, а происходит это из-за множества причин, главная среди которых состоит в том, что доступное сейчас для покупки поколение приставок сильно устарело, и все ждут появления на рынке новых моделей, одной из которых должна стать Sony PlayStation 5. Как удалось выяснить, данная игровая приставка вынудит выкинуть PS4 в окно, и многие это совершенно точно сделают, ведь никакого толку от уже устаревшего игрового устройства не будет.

Как стало известно сразу от нескольких надежных источников, игровая приставка Sony PlayStation 5 выйдет на рынок уже в ближайшие два года, а одной из ее главных особенностей станет поддержка видеоигр для PS4. Проще говоря, все покупатели консоли нового поколения смогут запускать любые игры от старого, а платить за это что-либо дополнительно не придется, причем все будет работать прямо «из коробки». Разработчикам устаревших видеоигр не придется адаптировать свои творения под новую платформу.

Все игры от PS4 будут запускаться на консоли нового поколения в режиме совместимости, и все пользователи этим окажутся совершенно точно очень довольны. В этом нет ничего удивительного, ведь за счет этого все владельцы PlayStation 5 смогут играть как во все новые игры, которые выйдут на рынок в ближайшие 5 – 7 лет, так и во все уже выпущенные, а от консоли старого поколения можно будет навсегда избавиться ввиду того, что она станет абсолютно бесполезной.

Приставка Sony PlayStation 5 сможет запускать игры от PS4 в режиме совместимости на нативном уровне благодаря тому, что обе данных консоли построены на архитектуре x86, а их процессор является модифицированным, созданным компанией AMD. Само собой, что данные консоли будут крайне сильно отличаться друг от друга по части производительности, но при этом новая модель совершенно точно позволит избавиться от старой, от которой совсем не будет никакого толку, ведь на PS5 удастся играть в устаревшие игры даже по мультиплееру.

Недавно появилась информация о том, что консоли Mad Box превзошла игровую приставку Sony PlayStation 5 во всем.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.