Лучший почтовый клиент Spark вышел на Android

Как известно, хоть операционная система Android и установлена на более чем 3/4 от общего числа мобильных устройств в мире, но для нее до сих пор не существует действительно удобного клиента, позволяющего работать с электронной почтой. Стандартные приложения от Google и «Яндекс», к сожалению, не имеют полноценной поддержки сторонних почтовых служб, а это приводит к тому, что приходится использовать сразу несколько программ. Впрочем, теперь обо всем этом может навсегда забыть, потому как вышел Spark Mail.

Сегодня, 2 апреля 2019 года, компания Google закрыла почтовый сервис Inbox, и именно к этому событию разработчики из компании Readdle решили приурочить запуск своего фирменного почтового клиента под названием Spark. Он вышел для iPhone и iPad еще в 2015 году, став самым популярным на платформе iOS, а затем и на macOS. Начиная с сегодняшнего дня установить данный почтовый клиент, который создавали более двух лет, можно на Android, причем подойдет как смартфон, так и планшет. Локализация на русский язык присутствует.

Разработчики Readdle отмечают, что Spark первое время может работать на Android не совсем стабильно, особенно по части синхронизации с iOS, потому что у команды разработчиков нет достаточного опыта для реализации такого функционала. Тем не менее, создатели сервиса обещают постоянно его улучшать и исправлять недочеты, а также, кроме того внедрять поддержку новейших возможностей. К особенностям данного почтового клиента можно отнести синхронизацию между несколькими устройствами и наличие «умных» входящих.

В почтовый клиент Spark возможно добавить почту от любых сервисов, в том числе для доменных имен, и это очень удобно, потому что даже все настройки загружаются автоматически. Пользователям смартфонов и планшетов на Android уже сейчас доступны следующие особенности: совместная работа над письмом в режиме реального времени, специальная система напоминаний и планировщик дел, уведомления только для важных писем, а также разделение всех почтовых сообщений на важные и неважным путем «умного» алгоритма.

Скачать почтовый клиент Spark Mail для Android уже можно из магазина Google Play, где он доступен совершенно бесплатно. Данное программное обеспечение не содержит рекламы и встроенных покупок, а зарабатывает Readdle на том, что путем продвижения данного приложения она активно рекламирует другим свои продукты. Ранее стало известно о том, что уникальная особенность Gmail от Google позволяет быстро зарабатывать деньги.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.