Google запустила «убийцу» WhatsApp

Наиболее популярным и распространенным во всем мире средством для общения конечно же является мессенджер WhatsApp, создатели которого регулярно выпускают для него обновления, чтобы сделать свое программное обеспечение более популярным и востребованным среди пользователей. Сейчас на рынке полго аналогов, в том числе Telegram, Viber, Skype и ряд других, но все они не могут тягаться с данным сервисом. Впрочем, компания Google решила изменить правила игры, запустив такую платформу, как Android Messages.

Не секрет, что за последние пять лет американская корпорация Google уже запустила несколько своих фирменных мессенджеров, то есть специальных средств для общения, однако ничем хорошим все это не закончилось. Все они провалились уже вскоре после своего запуска, но руководство «поискового гиганта» учло все свои прошлые ошибки. Именно поэтому Android Messages рискует стать «убийцей» WhatsApp, а заработает новый сервис для всех пользователей уже в 2019 году, тогда как сейчас ведется его тестирование.

Мессенджер заработает на базе приложения Android Messages, а такое сейчас установлено на более чем 85% смартфонов для международного рынка. За счет этого получится так, что сервис для общения от Google, конечно же бесплатным, будет полноценно работать прямо «из коробки» без необходимости устанавливать какое-либо программное обеспечение дополнительно. Именно на это «поисковой гигант» намерен сделать основную ставку при борьбе с WhatsApp, которым сейчас на постоянной ежемесячно основе пользуются более чем 1,5 млрд человек.

Детище Google позволит обмениваться сообщениями, пересылать файлы и фотографии, совершать голосовые звонки, отправлять голосовые сообщения, а в обозримом будущем звонить еще и по видеосвязи, причем групповой. Вполне себе очевидно, что «убийца» WhatsApp окажется максимально продвинутым, быстрым и удобным в использовании, ведь все продукты «поискового гиганта» оказываются именно такими. Осталось только дождаться появления мессенджера в Android Messages, а работать он будет с привязкой к номеру телефона, поэтому переписка, скорее всего, не сможет синхронизироваться между несколькими гаджетами сразу.

Ранее появилась информация о том, что мессенджер WhatsApp получил новую систему защиты, о которой обязаны знать все.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.