Главная особенность Xiaomi Mi Band 4 повергла всех в полный шок

Спрос на носимую электронику, то есть на фитнес-браслеты, растет с каждым днем, а за 2018 год среди жителей России он возрос в целых три раза, и это далеко не предел. Как считают эксперты, появление на рынке в нынешнем году новых моделей спортивных браслетов приведет к тому, что они станут еще более востребованными среди всех покупателей, и у этого есть вполне себе реальные причины. Уже во второй половине 2019 года состоится анонс и старт продаж такого электронного гаджета, как Xiaomi Mi Band 4.

Сегодня, 30 марта 2019 года, стало известно о том, что его главная особенность повергла всех в шок, а чтобы ее реализовать компания-производитель в лице Xiaomi сотрудничает с лидирующими медицинскими учреждениями. Делается это ради того, чтобы фитнес-браслет нового поколения, который выйдет на рынок уже через несколько месяцев, мог делать ЭКГ. В настоящее время предложить такую возможность пользователям могут лишь смарт-часы Apple Watch Series 4, но жителям России подобная возможность все еще недоступна.

Вполне себе очевидно, что возможность делать ЭКГ с высокой степенью точности станет визитной карточкой Xiaomi Mi Band 4 на рынке спортивных браслетов. За более чем полгода присутствия такой возможности в Apple Watch Series 4, подобная возможность спасла жизнь нескольким десяткам человек по всему миру, а поскольку новый фитнес-браслет окажется популярнее в сотни раз, число спасенных жизней может начать исчисляться тысячами или даже десятками тысяч.

Процедура ЭКГ позволяет выявить в работе сердца различные нарушения, а за их расшифровку в Xiaomi Mi Band 4 отвечать будет специальный ИИ, созданный совместимо с ведущими врачами, которых компания-производитель браслета привлекла для того, чтобы обеспечить идеальную работу данной возможности. Не исключено, что первое время возможность делать ЭКГ будет доступна только жителям Китая, но со временем доступ к такой особенности совершенно точно получат жители России, Европы и других стран мира.

Ранее был официально представлен Xiaomi Mi Notebook 15.6 (2019) – самый лучший ноутбук на Windows 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.