Sony PlayStation 4 в два раза рухнет в цене

Многие владельцы современных игровых приставок недовольны тем, что они уже очень сильно устарели, особенно на фоне новейших игровых компьютеров, которых обеспечивают в разы более высокую производительность. В этом нет ничего удивительного, ведь Sony PlayStation 4 вышла на рынок еще в конце 2013 года, а с тех пор прошло уже больше пяти лет, за которые ее техническое оснащение устарело так сильно, как только могло. Единственное, что может спасти данную приставку PS4 в ближайшие годы, так это снижение ее стоимости.

Об этом сообщил известный отраслевой инсайдер Майкл Пактер. Он утверждает, что покупатели с каждым ждем покупают Sony PlayStation 4 все хуже и хуже, причем у этого есть вполне себе реальные причины. Все больше людей понимают, что тратить свои деньги на данную консоль нет смысла, потому что ее дни уже сочтены. Тем не менее, сроки выхода на рынок консолей нового поколения по-прежнему остаются туманными, поэтому производителю придется делать все ради того, чтобы поддерживать спрос на PS4.

Источник уверяет, что до конца июня, то есть середины 2019 года, компания Sony в два раза снизит стоимость приставки PlayStation 4, в результате чего она будет продаваться примерно за $180 (12 000 рублей), тогда как в настоящее время ее реализуют за $350 – 400, то есть вдвое дороже. Снижение ценника вдвое сделает так, что PS4 вновь станет востребованной среди покупателей, тем более что многие лучшие игры для нее, которые вышли за более чем пять последних лет, уже сейчас можно купить приблизительно за $20 – $25.

Только таким образом, как считает Майкл Пактер, производитель сможет сохранять спрос на свою игровую приставку до самой презентации новой модели, а также после нее. В противном же случае уже к середине нынешнего года спрос на Sony PlayStation 4 может снизиться до минимального уровня. Наиболее вероятно, что ценник приставки вдвое опустится по всему миру уже в мае, то есть через 1 – 2 месяца, а это означает, что в настоящее время ее лучше не покупать. Впрочем, нельзя быть полностью уверенными в данных от инсайдера, пускай ранее он и оказывался прав много раз.

Недавно удалось выяснить, что лучшие игры для Sony PlayStation 4 временно раздают бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.