«Сбербанк» нанес подлый удар в спину всем владельцам банковских карт

Финансовое учреждение «Сбербанк» преследует только одну единственную цель, а состоит она в том, чтобы зарабатывать максимально много денег. Для этого данная кредитная организация постоянно внедряет различные новшества, а также, кроме того, она сокращает свои расходы. Все это привело к тому, что в январе 2019 года этот банк стал самой богатой компанией на территории России, но ему такого положения дел все равно мало, поэтому он нанес подлый удар в спину всем владельцам банковских карт.

Многие годы эта кредитная организация мотивировала своих клиентов использовать услугу под названием «Мобильный банк», которая позволяет производить различные действия с банковской картой путем отправки SMS со специальными командами на номер 900. Практически все клиенты данного банка знают такие команды буквально наизусть, потому что иногда таким образом работать с деньгами на самом деле удобно, ведь путем отправки всего одного сообщения можно мгновенно узнать, сколько денег осталось на карточке.

Тем не менее, теперь использовать такую возможность от финансового учреждения «Сбербанк» стало совершенно невыгодно и нецелесообразно, а причина у этого одна – все сообщения SMS на номер 900 стали платными для всех абонентов, пользующихся услугами «большой четверки». Само собой, что случилось все это скрытно, а произошло это еще в начале 2019 года, но многие россияне до сих пор этого не заметили, то есть они отдельно платят деньги за оплату сообщений на данный номер.

Отмечается, что номер 900 является коротким, поэтому даже если в какой-либо тарифный план уже включен пакет из какого-то объема предоплаченных SMS, за такие в «Сбербанк» придется платить отдельно. Взимают, как правило, от 2 до 3 рублей, а поскольку для выполнения многих действий через «Мобильный банк» нужно отправить два или три сообщения, выходит, что одно такое действие может обойтись в сумму в размере 10 рублей. Для тех, кто активно использует такую возможность, траты окажутся крайне большими.

Вполне себе очевидно, что «Сбербанк» просто перестал компенсировать сотовым операторам затраты на отправку со стороны абонентов сообщений на номер 900, тем самым сократив свои издержки. Сделано это было скрытно, поэтому расценивать это никак иначе, кроме как подлый удар в спину, просто невозможно. Ранее «Сбербанк» назвал страшную роковую ошибку, которую совершают все владельцы банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.