Робот Android помочился на логотип Apple в картах Google

Сегодня один из активных пользователей Google Maps обнаружил на картах поискового гиганта интересную особенность, о которой он сразу же рассказал в социальных сетях. Он обнаружил на картах Google логотип операционной системы Android, который мочится на логотип корпорации Apple. Разумеется, что это повергло многих его знакомых в шок, и новость очень быстро разошлась по всему миру.

Находка была обнаружена в городе Равалпинди, который когда-то был столицей Пакистана. Если прямо сейчас открыть ссылку с географическими координатами 33°30’52.5″N 73°03’33.2″E, то можно увидеть интересную картинку. Фанаты компании Apple были возмущены случившимся, и сразу же написали письмо в Google с просьбой разъяснить ситуацию.

Google Apple Помочился Russia Пакистан 2

Спустя несколько часов после получения письма, компания Google официально принесла свои извинения за сложившуюся ситуацию. Они объяснили, что такая часть карты попала в их сервис из-за недосмотра модераторов программы Map Maker, которая позволяет всем пользователям создавать и редактировать карты Google. Данная картинка будет удалена с карт Google уже в ближайшие часы, а все изменения карт от пользователей теперь будут проверять строже и тщательнее.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.